Выставка НТТМ-2008

На ВДНХ проходит выставка НТТМ - научно-техническое творчество молодёжи, на которой засветился и автор этих строк. Экспонировал систему оптического кодирования данных, получение линейных данных при помощи свободного софта и обычной цифровой камеры. Небольшой фоторепортаж с выставки прилагается.

Посетителей было не очень много, в основном общались между собой. Открытие выставки удалось на славу - оказались среди участников и "наши люди", и кто-то протащил на выставку гигантского надувного Тукса. Огромное шестиметровое чудо взгромоздилось рядом со сценой:

Больше таких масштабных надувных конструкций особенно не было. Так же на стендах периодически встречались не только пингвинводы, но и поклонники BSD-систем:


Народ совершенно разноплановый: от серьёзных товарищей типа МГУ, МИФИ, ФизТеХа, МАИ и МЭИ до нанонедополупсевдотехнологов и сайтописателей. Каждый привёз что-то своё, и довольно забавно наблюдать эту пёструю выставку.

Тут и лунные терминалы, и наноспутники, и вполне серьёзные проекты по созданию автономных роботов... Чего тут только не встретишь.

Вот как выглядит типичный стенд:


Стол, стул, розетка и место под плакаты. Вполне себе по-спартански. В общем, если вы будете в ближайшее время гулять по ВДНХ, для разнообразия можно заглянуть в павильон 57. Это и в самом деле "выставка достижений народного хозяйства", так как по большому счёту всё выставленное сделано из подручных средств.

2 комментариев: |высказаться!| RSS-лента дискуссии.|
Анонимный комментирует...

Выставка проходит до 28 числа. Надо будет зайти.

Анонимный комментирует...

Помню как лет 10 назад будучи проездом Москве решил вспомнить старые годы и посетить ВДНХ..... и офигел, вместо ВДНХ оказался вещевой рынок ! Спасла от полного разочарования как раз проходившая в то время выставка НТТМ, интересно было побродить.

Отправить комментарий

Подписаться на RSS-ленту комментариев к этому посту.